bindubasini boys

ঈদ উল আযহা উপলক্ষে তিনদিনব্যাপী ফুটবল টুর্নামেন্ট

খেলা টাঙ্গাইল সদর ফিচার

নিজস্ব প্রতিবেদক: টাঙ্গাইল শহরের ঐতিহ্যবাহী বিন্দুবাসিনী সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে গঠিত বিন্দুবাসিনী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের (বিবিএফসি) উদ্যোগে আসন্ন ঈদে তিনদিনব্যাপী ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হবে।

আগামী ৩০ জুন থেকে ২ জুলাই পর্যন্ত এ খেলা অনুষ্ঠিত হবে। রবিবার টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিবিএফসির চেয়ারম্যান এডভোকেট মানুনুর রশিদ।

সংবাদ সম্মেলনে এডভোকেট মামুনুর রশিদ জানান, বিন্দুবাসিনী সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি ২০০৮ ব্যাচের উদ্যোগে ২০১৬ সালে প্রথম বিন্দুবাসিনী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ খেলার আয়োজন করা হয়। এরপর থেকে ঈদ উল আযহার পরবর্তী তিনদিন এই টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হচ্ছে। আয়োজক ব্যাচ ও চেয়ারম্যান প্রতিবছরই পরিবর্তন হয়ে থাকে। এ বছরের সপ্তম আসরের আয়োজন করেছে এসএসসি ২০১৪ ব্যাচ। প্রতি বছরই এ ধারাবাহিকতায় নতুন নতুন বিষয় সংযোজিত হবে।

তিনি বলেন, এটি শুধু একটি ফুটবল টুর্নামেন্ট নয়, এটি প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের একটি বৃহৎ মিলনমেলা। প্রতি বছর টুর্নামেন্ট সন্নিকটে এলেই শহর জুড়ে শুরু হয় উম্মাদনা ও উৎসবমুখর পরিবেশের। এ বছর টুর্নামেন্টের মুলমন্ত্র ‘তারুণ্যের শক্তিতে সবুজের মুক্তি’। টুর্নামেন্টের সাথে তাল মিলিয়ে এ বছর শিক্ষার্থীসহ অন্যদের মাঝে আট শতাধিক বনজ, ফলদ ও ঔষধী গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে এডভোকেট মামুনুর রশিদ ছাড়াও বিন্দুবাসিনী সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থীসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *